вторник, 11 февраля 2014 г.

Альбом "Курсантские годы"

всем привет!!!!!!!!!!!
Я наконец-то доделала альбом мужу к 23 февраля!
альбом про курсантские годы моего мужа,время беззаботное и интересное,которое тогда казалось чем-то сложным и нескончаемым,он мечтал поскорее закончить учиться и отправиться в войска!!!Но спустя какое-то время приходит понимание того.что учебе-это прекрасно!
такой альбом я мечтала сделать давно..особенно вдохновилась.. летом..когда мы смотрели папин курсантский альбом он огромен 30х40 где-то..толстенный и там столько фото!!!!мой папа выпускник того же военного института что и муж!Ваня когда смотрел его альбом..видел некоторых тогда еще курсантов..которые стали его преподавателями....к сожалению фото у мужа оказалось немного..нет общих фото(и это нереально..-а одной только его роте было более 100 человек..а их выпускалось 6 или 7 рот...у папы каждая рота и взвод были в виньетках..и подписаны так удобно..почему их выпуск не придал такого значения фото-не знаю...хотя я -я облазила весь в интернет в поисках фото самого училища...Оно старое..со своей историей...даже сами здания уже история..интересные очень и кое-что удалось найти..
.



альбом на пружине(самой самой большой..)вставлен в обложку из ткани,можно вытащить в любой момент...такой вариант обложки делает Ольга Знаменская (Пастила)конечно не могу сказать что 100% так..но каждый все равно подстраивается под себя и что-то переделывает..так и я..тем более оригинала то я не видела)как додумалась так и сделала))
обложка сделана из джинсы, спреями покрашена...главным героем выступает имитация шеврона,которого раньше носили курсанты..настоящий шеврон не остался..поэтому я распечатала его рисунок на термотрансферной бумаге и перевела на ткань...





это как бы вторая обложка)
а теперь развороты
1 разворот


 здесь спрятана книжечка с историей военного института


2 разворот



 и книжечку открываем..а там))тоже фото
3.разворот


 тоже книжечка)
4 разворот
 тут я маской ромбы делала и текстурной пастой......еще на фонах у меня и эмбоссинг был и штампик и масками с помощью дистрессов пачкала..
5 разворот



6 разворот




7 разворот

 последний с Выпуска уже......эх..и народу было на платцу.........если выпускников было только больше 1000,а смотрящих всяких..а гостей..ой ))кстати до этого выпуска мы с девчонками частенько ходили..на них))провожали знакомых...увидеть в последний раз тех..кто навсегда покидал наш городок.....и вот в этот год этот выпуск напрямую коснулся и меня...мало того что в этот год выпускалось огромное количество друзей и знакомых..выпускался мой муж а это значит и я покидаю этот городок..грустно и интересно !что ждет нас впереди))
 традиция :пить из хрустальной вазы шампанское глотками..передавая другому..и потом когда остается чуть меньше половины..и кому она попалась..выпивает ее и разбивает..осколки все собирают........на память....

вот и все))
да есть еще 1 разворот..но показать не могу..
в общем сегодня я вас загрузила по полной)))фотками)
а теперь осталось до терпеть до 23 февраля и посмотреть реакцию милого))

с альбомом поучавствую
в Доступном  скрапе  Задание"Мужское"

думаю тут все понятно!!!!Альбом для моего мужа,офицера!!!Служение Родине-это ответственное дело!!!!это профессия защищать свою Родину(помните крылатые слова из фильма "Офицеры"....ведь.чтобы осознать что он принадлежит именно этой профессии потребовалось многое......упорство и борьба над самим собой в первую очередь!!!!!!!!

39 комментариев:

  1. Лена, он реально крутой! Такие классные развороты.

    ОтветитьУдалить
  2. Ленчик, молодец!!!! Не реально крутой, пропитанный любовью.... с ней и трудилась))) Да ещё так быстро! В общем - золотая медаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю!!! Лен, я ж говорила - ты просто МЕГА звезда!!!

      Удалить
    2. спасибо Машуль))))ну до мега звезды мне конечно далеко)))но все равно прииииятно))

      Удалить
    3. Юляшка спасибо)))у меня есть вдохновитель на мужскую тему))это ты))не было бы тебя-не было бы моей идеи)))правда!!

      Удалить
    4. Ленчик, с победой!!! Урррраааа!!!♥

      Удалить
  3. Обалденно!! Круто!! Вот это работа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, смотрела, затаив дыхание от восхищения! Альбом мега-супер крутой! Других слов не нахожу - потеряла дар речи...

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, это же шедевр. Для меня мужская тема, это вообще что то запредельное. Ты такая умничка. Супер, супер, супер умничка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажись и у нас http://scrap-creativ.blogspot.ru/2014/02/blog-post_8650.html
      Пусть девочки посмотрят на твою работу, Она стоит большего количества просмотров

      Удалить
    2. Олечка спасибо!!!!!мужская тема для меня иногда проще чем детская))правда!я обажаю в ней все от таких темных цветов,до декора..вообщем люблю эту тему))

      Удалить
    3. спасибо)))))))уже показалась)))

      Удалить
  6. Работа просто ВАУ! Спасибо, что творите с нами, с уважением, Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  7. Класс"!!!!!!!! Дождалась! Увидела все,ну почти все! Объявляю тебе благодарность за верную и настоящую службу Скрапу и ЛЮБИМОМУ! За мужество и стойкость проявленную в изготовлении альбома и сохранность под грифом :секретно! Ух! Как интересно теперь реакция мужа?!??!?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну ты написала)))))прямо как при награждении )))спасибо большущее))я расскажу обязательно!!!

      Удалить
  8. Ленусь скажу еще раз!!! АЛЬБОМ БОМБА!! Я уверена мужу понравится)))) Все очень здорово, гармонично!!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, какая ты умница!!!Подарок такой жизненный..., несомненно мужу понравится)))училище-это часть жизни просто!!!!!Я дедушкины альбомы до сих пор рассматриваю, так интересно, когда все подписано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Олечка!!!!!!ты точно подметила-часть жизни))

      Удалить
  10. Лена!!! Он не просто шикарный, он особенный, незабываемый...хочется смотреть на него снова и снова!!! Спасибо от КШ.

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, шикарный альбом!! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, залюбовалась вашим альбомом, действительно, мужская тема вас удаётся просто потрясающе! Грандиозный труд! Великолепная фантазия! Работа - высший класс! Спасибо, что творите вместе с блогом Креативные штучки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!так приятно читать добрые отзывы..я правда делала его с такой теплотой!!

      Удалить
  13. Ого! Вот это работа! Шикарная! Спасибо, что творите с Доступным Скрапом.

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательная работа! Мой муж когда-то тоже учился в военном училище. Очень интересное оформление! Спасибо за участие в задании Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  15. Грандиозная, эпохальная работа!!! Сколько труда вложено!! Потрясающе! Спасибо за участие в задании от "Креативных штучек"!

    ОтветитьУдалить
  16. Я, присоединяюсь ко всем высказываниям девочек. Альбом действительно интересный, насыщенный, раскрывает, частично, жизнь курсанта. Просто умница!

    ОтветитьУдалить