четверг, 9 июля 2015 г.

Шкатулка"Нежность" и немного...о наболевшем

всем привет!!!
Я что-то немного подусатала за это лето, как-то все накатилось,то сама болела,а теперь заболевает дочурка...а я на новой работе.где больничным красный свет горит((и теперь передо мной делема.....может стоит написать заявление,уволится,и пусть у моей крошки будет отдых от садика.немного подлечится.окрепнет...вся в раздумьях..и работу жалко,вроде как устроилась по второй специальности,моя зп,правда небольшая и погоды нам они не делают,муж утвержает-сиди дома.занимайся любимым жделам.давай уроки деткам рисованию...наслаждайся жизнью,а не сиди в кабинете..как-то так..и понимаю..вроде и жалко...как быть???этот вопрос стоит жестко...у меня..причем при этом..я стала безумно уставать,творчество даже в задний угол забивает.т.к сил просто нет,и уже в 11 часов я баю, поэтому просто некогда создать очередную работу..хотя на месяцы вперед у меня расписаны заказы..а делать мне их просто некогда!!!!!!!!!!!и плакать хочется...фу...высказалась и полегчало,уж простите,но но накопилось ...
покажу шкатулочку,сделала ее для медсестры отделения физиотерапии.где я тоже проходила лечения и ура во вторник я закончила его)




аааа вечера звонила моя любимая вторая мама(свекровь) из Чехии и купила мне набор акварельных карандашей..в подарок ко Дню рождению))вот жду теперь))как видите..так и шепчет все РИСУЙ!!!!!
Шкатулка сделана из коллекции "воспоминания" Скрапберрис,и правда на воспоминания эта коллекция навевает
вот так..до скорых встреч..пока-пока)))рада вашим комментариям и отзывам..
и еще вопросик..как вы относитесь к акварельным картинам...думаю разыграть парочку своих работ)))

22 комментария:

  1. Лена, если такой нужды работать нет, то увольняйся. От твоего плохого настроя плохо всем. Как говорится, жена должна быть веселая и работящая. Вспоминаю свой случай. Работала в магазине два через два. И так меня там всё напрягать начало-просто жуть. Пихожу на работу к семи, поднимается температура до 38 и ни чем не сбивается. И так два дня. Как дома-нет ничего. Бросила работу, хоть и кризис был. Но ничего всё было хорошо.
    Здоровье ребенка важнее всего!
    К картинам акварельным отношусь хорошо! Сама я рисовать не умею совсем и слегка завидую тем кто пишет. Я думаю это очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я как прихожу на работу-сразу насморк.голова болит...(((нужды работать особой нет...

      Удалить
  2. Лен, шкатулка чудесная, впрочем - как всегда! А решение придет, надо быть внутренне спокойной и все устроится! Конечно, тоже согласна что мир в семье и интересы детей важнее всего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Лена,спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  3. Лена, шкатулка- прелесть! А по поводу работы, если есть возможность и муж не против, я бы поступила, как сердце подсказывает, ушла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Наташенька,вот и я склоняюсь в пользу уйти!!!!!,муж только за то,что я дома была)

      Удалить
  4. какая шкатулка! как игрушечная! и цвета роскошные!!! Лена, 6 лет назад я была в подобной ситуации, плюс у нас ребёнок жил с бабушкой за 500 км от нас, а мы работали, живя в Подмосковье- в Москве, тратя в день на работу 2,5 часа туда и столько же обратно, каждую пятницу садились в поезд и ездили к сыну, однажды я просто не смогла встать с постели от упадка сил, сели, обсудили, я уволилась, через 2 недели компания, в которой работал муж, обанкротилась, и ничего, выжили!!!! и я, никогда в жизни не представлявшая себя домохозяйкой, уволилась с чудесной работы, с чудесной зарплаты и теперь бесконечно рада и не готова вернуться в офис, да ещё под кого-то, а тем более за небольшую зарплату!!! надо ценить и уважать себя, а ещё сделать выбор!!!! не всем удаётся усидеть на двух стульях! я, подумав о жизни в глобальном масштабе и в целом о семье и нашей жизни, решила, что я хочу быть с сыном и мужем каждую минуту, посему в сад мы не ходили ни дня, это счастье неимоверное, быть рядом с семьёй и заботиться о них, жить по своим законам и режимам, вставать утром и радоваться жизни, а не ждать пятницы или отпуска!!!! да и если зарплата небольшая, то и дома сидеть дешевле😀чесслово!!! ребёнку сейчас 10 и я ни разу за 6 лет не пожалела о своём выборе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо, вот это правильно,когда работа отрывает тебя от маленького человечка...это уже мучение...я по натуре домашняя,поэтому офисным человекм мне тяжело стать....хотя моя работа находится в 5 минутах ходьбы от моего дома...все равно,уйти очень хочу

      Удалить
    2. Лен. уходи. Я вот ушла из банка, с хорошего оклада, в престижной работы, зато ребенок развивается, мама рядом. Уходи, не думай даже. Катя Кучина права на 100 %.

      Удалить
  5. Лена, шкатулочка чудесная!
    По поводу работы - делай по душе))) главное, чтобы ты сама была спокойна, тогда и в семье покой будет)))
    я вот из декрета так и не вышла на работу, сижу дома, занимаюсь дочкой и временами - рукоделю чего-нибудь)) и ни минутки не пожалела об этом (хоть многие мне говорят - два высших образования, а сидишь фигней страдаешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда.спасибо большое за поддрежку,начинаю понимать,что все таки не зря я помышляю об увольнении

      Удалить
  6. Леночка, конечно выбор нелегкий, но если муж поддерживает, то почему бы не уделить время семье, деткам и творчеству?
    к сожалению мы живем один раз, чтобы потом можно было бы что-то "на чистовик переписать") и выздоравливайте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Анечка,вот тут ту в точку попала...))будем поправляться и принимать решения))

      Удалить
  7. Классная шкатулочка!!
    А я прям мечтаю,чтоб мне муж сказал дома сидеть))хоть заказов у мня и нет,я бы с удовольствием сидела дома и клеила-клеила))
    Здоровья вам!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))))))эх....может он тебе тоже когда нибудь скажет)

      Удалить
  8. Лен, шкатулочка суперская! А по поводу работы... Есть такая наука - психосоматика, так вот, все болезни - это лишь "крик тела о помощи", т.е. ногу подвернул человек, скорее всего не хочет куда-то идти, горло болит - что-то не то говорил, собирался сказать или не хочет говорить и т.д. Вот так, посмотришь со стороны, что тело говорит, прислушаешься, что творится в душе и уме, поработаешь над собой, и все болезни тут же исчезают;) У меня так происходит в последние 8 лет)))))
    Про работу было точь-в-точь, с той лишь разницей, что я тогда одна жила, и собственно жила на свою же зарплату... Но стало так тошно, что поняла, что надо бросать все. Бросила. Уехала их Мск на Кавказ, устроилась в сельскую школу на з/п в 16 раз меньше московской, а через год вообще познакомилась с мужем, потом уже вот двое деток))))
    До этого вообще была хроническим трудоголиком, а сейчас уже 5 лет "дома сижу"))))) Такой восторг! Творю (конечно, когда успеваю между малышами), детки при мне, все рядом и счастливы...
    Но бросать Москву тогда было страшно, цеплялась, как могла... Так что, если вдруг примешь решение быть дома, то, поверь, это здорово и не страшно))))) Если что;)

    Удачи тебе! И здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,спасибо большое)))))вот и я вроде и понимаю жалко..к этой работе я шшла долгие долгие годы.....ждала когда освободится место..уволилась с прежней работы..но теперь я понимаю что все навпрасно..и это точно не мое

      Удалить
  9. Для меня никогда не стоял вопрос , что главнее или нужнее . Во все времена в приоритете - дети ! И только дети !!
    Хоть я и не была самой покладистой мамой , но те часы , минутки , года , десятилетия ...проведённые с ними сегодня отзываются теплом в душе :)
    Но это выбор ... каждый должен это решить сам для себя , чтобы не было в будущем обид на советы стороннего .

    ОтветитьУдалить
  10. Если заказы расписаны на месяц вперед,значит это знак! Нужно действовать!
    Уроки Рисования-второй знак!
    Ты смело написала об этом в блоге- значит созрела к действию-это третий знак!
    Я вообще не представляю,у тебя столько красивых работ....и ты еще по мимо семьи на работу ходишь? Вот это темп и ритм жизни! Я по сравнению с тобой ленивый тюлень с улитками в голове.....и они все такие медлительные!
    Решать в любом случае только тебе! Пусть будет мудрым и значимым решение!
    И конечно же счастья и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликуля,спасибо большое)))))да да..хочу на работу...давно уже из декрета вышла...хотя и не планировала...но теперь просто уже горю желанием сбежать в свой любимый дом и только творить))

      Удалить
  11. Присоединяюсь ко всему вышесказанному!! Если все так, как описано - увольняться и не думать даже!! А самореализоваться можно и в творчестве!!)) не болейте!!))

    ОтветитьУдалить