суббота, 16 февраля 2013 г.

открытка "Мечта быть пионером"

Сегодня я покажу свою новую открыточку.......она довольно необычная......
Вдохновилась я Заданием #32 - "Back in USSR" в блоге Vintage Cafe Card Challenge
Поэтому вчера мысленно представила ЧТО я хочу сделать и сегодня родилась вот такая открыточка
Расскажу почему именно она....Мое сознательное дество прошло уже в девяностые.....хотя родилась я еще в 80))середина 80х.....но я помню парады,демонстрации на первомай,и конечно разговоры о ПИОНЕРАХ.....Как я мечтала быть октябренком,потом пионером........Я шла в первый класс в надежде.что стану..но моя мечта рухнула......Мой папа всегда повторял фразу "будь готов".....тогда мне казалось это таким сложным и чем-то загадочным........А еще форма..как я любила школьную форму......успела походить только 1 класс в ней(и конечно сам значок......пионерский....я не разбираюсь если честно но помоему это значок октябренка.....это моя сама дорогая сердцу вещь....откуда она у меня???я его нашла еще в 1 классе..причем застежки на нем не было......мы тогда служили с родителями в приморском крае,я шла со школы,мы с друзьями залезли в старую кабину машины...играли называет и тут на полу...в песке я заметила что-то красное.....как и всем и полагается ребенку.я посмотрела..и надо же....значок!!!!!!!!!я конечно взяла его......спрятала мама нам не разрешала тащить домой ничего.....и долго не показывала......он со мной качевал в разные места папиной военной службы.............уже в Саратовской области спустя много лет я показала маме значок с "мальчиком"как я ей назвала)))))))))и мама рассмеялась,так это маленький Ленин))))))))во  так мой значок перекачевал со мной уже в Нижегородскую область))))))))А это старое фото,где я (светленкая)первоклашка))))))))))

я использовала крфт-бумагу,вырезки из журнала Экран 1987 года(и это тоже я притащила с собой от родителей) страницу из учебника по методике преподования музыки..нотки мои любимые.учебник  1983г.....и его уперла от родителей.....а от куда он взялся -не помню..помоему еще учась в педагогическом на летней практике мы разбирали библиотеку.которая находилась в общаге..куча книг оказалась негодной...а нам с девочками в самый раз....тогда интернета доступного не было.......мы тогда кипы домой притащили.....я ведь и не предполагала что моя жизнь и работа со школой связаны не будут..но собирала..кстати все что я собирала в студенческие годы..очень удано пустить на скрап
Вот такая история.......................


12 комментариев:

  1. Классная открытка! Форма и правда была замечательная! Не зря же ее до сих пор стараются одеть на последний звонок! А значок октябрятский! Причем это еще крутой октябрятский значок! Мы за такими гонялись! А основные были намного проще. Такие алюминивые! А этот пластиковый был!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюшка!!!!!!!!!!!!!ой,тебе подвезло))ты была октябренком???кайф...а я всю жизнь мечтала((видишь как значок(вернее его крышку берегу,самой булавки на нем не было..видимо отлетала и владелец потерял)

      Удалить
    2. Я и пионером успела побыть! ))) А вот комсомольцем уже нет! Уже все это сошло на нет. Даже не предложили! А значки эти красивущие постоянно отскакивали от булавки. Вот алюминивые намертво держались! У тебя открытка октябренка, мечтающего стать пионером получилась! )))

      Удалить
    3. точно))))))))слушай,а ведь основа открытки твоя красивучая бумажка черная с разводами.ммм она такая суперная......

      Удалить
  2. Ленчик, класснючая открытка))) интересно было почитать про твои детские стремления-мечтания))))
    И пошлО по нарастающей - ты вот только хотела быть октябренком, Катюша была октябренком и пионером, а мне вот "повезло" быть и октябренком, и пионером, и о ужас!!!! даже комсомолкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо дорогая)))))))))))))))ну.нифига себе))вот тебе повезло по моим меркам)))))))

      Удалить
    2. Аха, счастья привалило)))) Не смеши меня ))))))))

      Удалить
    3. видишь я им не была..поэтому мне и кажется чем-то волшебным))

      Удалить
  3. Елена, открытка с такой историей на всю жизнь останется памятью,я сама октябренок)))мне не удалось быть пионером, а так ждала что вот вот нас примут. Спасибо что творите вместе с нами!VCCC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))))это точно)))))
      да так жалко что не удалось побывать..все таки не яодна мечтавшая об этом)

      Удалить
  4. Дух СССР ощущаем :) Вам сюрприз http://dashagallery.blogspot.ru/2013/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить