среда, 6 ноября 2013 г.

Елочные игрушки....или Уютное Рождество

привет всем!!!
как у вас с подготовкой к Новому году???а я собственно начала)))вдохновилась безумно заданием Belle Fleur Вдохновение№5"Уютное Рождество"
и все...не успокоилась пока не доделала...


 Люблю я Новый год,Рождество.....кажется именно тогда существует волшебство....причем эти праздники ассоциируются у меня запахом корицы и мандаринов....и этот запах я помню еще из детства...Мы служили с родителями на Чукотке,в Угольных копях,и к Новому году привозили мандарины,мы шли с мамой вместе за ними...потому что нас одних она боялась оставить....Так эти мандарины всегда привозили в кондитерскую или булочную..точно не скажу..но запах всегда там был один и тот же- ванили и корицы..Как я его любила,я готова была тихо стоять в очередине за мандаринами,лишь бы насладиться этим восхитительным запахом..а потом..купив мандарины,мы с сестрой,после долгих уговоров мамы выпросим по мандаринке,раскроем кожицы..и польется аромат мандаринов,смешанный с ванилью и корицей..ммм....
А еще Новый год обожаю за елочные игрушки...с детства мы с сестрами украшали елочку,с трепетом ждали волнительной недели перед ее установкой..а это надо сказать дело тоже такое было -страшное))папа вечный военный порой не мог принести нам елку....ну просто некогда было..а мы все ждали...и когда он ее приносил...мы визжали от удовольствия))конечно,а потом правда была искусственная)но любили мы ее не меньше...и игрушки я любила .были у меня любимые.шар-а внутри домики мелкие...и казалось мне,что живут там маленькие новогодние человечки....конечно,большинство игрушек не пережили многократные переезды...теперь в Саратове у мамы осталось лишь малая часть их...но зато я собрала свою коллекцию)разных игрушек..причем каждая куплена с любовью такой..заразила этой любовью и мужа и перед Новым годом мы ищем елочные игрушки...)

 вот такие игрушки.....наверное...любовь к тому шару действует)
 а это конверты...для желания....
еще со студенческих времен пошла у нас традиция писать желание на листке и сжигать его под бой курантов и выпивать пепел в шампанском...не помню точно что я иногда загадывала..но одно точно сбылось..я загадала НАЙТИ любимого...и так я встретила мужа)вот..а потом эту традицию мы продолжили тут с мужем,только чтоб не забыть желания..решили писать дубликат)и класть его в конверт...а перед боем курантов открывать и читать...в этом году сынулька уже подрос и тоже напишет свое желание...дочка пока мелкая..она даже Новый год то не поймет))
и это елочные игрушки....куски пенопласта муж хотел ликвидировать..но я не дала и сделались игрушки-подарки...по типу икеевских кстати,красные такие были когда то в продаже..когда сыну было два годика почти(кстати как дочке сейчас..подруга привела дочку- ровесницу Женьке. Она не знала что делать)какую игрушку вначале ухватить.....у них елка стояла не доступно..а у нас на виду и Жека как-то спокойно смотрел на нее...)и Олька схватила кубик-подарок икеевский и разгрызла)и тогда я узнала что они из пенопласта)
Вот такая у нас история о Новом годе)как нибудь расскажу как я узнала что Дед Мороз ненастоящий,да еще разбила мечты сестренки о нем ....

а с моими игрушками...поучавствую в Задании №6.Скрап на елку блога интернет-магазина "Заготовочка"





21 комментарий:

  1. Как интересно написала! Я чуть слюнкой не подавилась в начале поста ))
    Супер-пост!

    ОтветитьУдалить
  2. как интересноо ты все написала..

    ОтветитьУдалить
  3. Улыбаюсь от души! Так красиво и интересно написано..легко,словно рассказ для детской книжки! Конверты с желаниями - оригинальное решение..,а то впопыхах как напишешь не то,что нужно и съешь! А оно возьмет и сбудется! Игрушки в шариках- чудесная работа! В оленя вообще я влюбилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже в оленя влюбилась)))люблю вообще оленей)))пасибо....да аж праздника захотелось)

      Удалить
  4. Елена,очень красивые подорочки,а игрушки просто прелесть если ты невозражаешь я возьму на вооружение очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))))ну конечно же))))если нравится -это так приятно))

      Удалить
  5. Здоровско!
    Олененку умиленно улыбнулась!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, совершенно потрясные игрушки получились! В шариках фигурки - это замечательная идея. Эх, мандарины. С детства помню запах новогодний))) И до сих пор люблю именно абхазские и именно зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Катюш))да точно абхазские самые-самые

      Удалить
  7. Ой какая новогодняя красота!!!!! Прям заглядение!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ,Какая красота, просто прелесть, представляю как будут красиво смотреться в декоре!" Спасибо от Бель Флер!!

    ОтветитьУдалить
  9. Волшебно! Повеяло праздником и мандаринками! Спасибо за вдохновение! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. очень уютно. фотографии чудесные

    ОтветитьУдалить
  11. Мне особенно понравились бобинки от скотча! они такие затейливые!
    Спасибо за участие в задании заготовочки!

    ОтветитьУдалить