среда, 16 января 2013 г.

Открытка для сестренки

Сделала открыточку для сестренки


С этой открыткой учавствую в задании Задание 8: Зимний Париж в Киеском Скрапклубе


3 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена. Очень трогательная открытка, видно вы вложили в нее определенный смысл или хотели передать пожелание получательнице, в целом вам это удалось. Мечты о Париже должны осуществляться))) Но это только мои догадки, которые сложились исключительно по открытке, так как вы были не многословны)))
    Теперь хочу немного остановиться на технических деталях. Вижу блог у вас совсем молоденький и надеюсь в моих словах вы сможете найти поддержку и стимул к совершенствованию. Во-первых, что касается именно элементов в открытке, все они примерно одинаковые по размеру и спорят между собой за внимание, на фоне ярких бабочек - сама башня и вязанный ангелочек немного теряются. Кроме того, это ошибка большинства новичков - стараться заполнить все пространство и углы, место все же должно оставаться, давая открытке свободу. Для того, чтобы более органично составить композицию, советовала бы вам на первых порах обязательно пользоваться скетчами, а также подкрепить понятие композиции информационно, очень много об этом написано на разных ресурсах, так же может пригодиться опыт блога СКРАПКРИТИКА http://scrapkritika.blogspot.com, где много очень полезных советов, не поленитесь прочесть хотя бы несколько постов. Во-вторых, отштамповка и тонировка, не следует к этому относиться легкомысленно, дабы работа выглядела аккуратно и опрятно, все должно быть в меру и качественно. Основа открытки явно больше чем ваша подложка, чего тоже следует избегать, старайтесь максимально ровно все вырезать и приклеить. В-третьих вообще не понятен смысл декоративных элементов во всех четырех углах, таким образом ограничивается пространство, чего тоже не следует допускать.
    Еще мне бы очень хотелось обратить ваше внимание на качество фото, просмотрела ваш блог, фотографии в целом достаточно хорошие и светлые, но если вы немного вооружитесь информацией, могут быть гораздо лучше, рекомендую прочесть эту статью http://hazydreaming.blogspot.com/2011/06/blog-post_18.html, а также небольшие мк по обработке фото, их можно найти в интернете большое количество.
    Если мои советы хоть немного помогут вам, значит я писала так долго не зря))) Успехов вам и не останавливайтесь на достигнутом! Спасибо от Киевского скрапклуба, будем рады видеть вас снова в других заданиях блога!

    ОтветитьУдалить